Летние инженерные каникулы в НИУ «МЭИ» (смена №1)

В период с 31 мая по 11 июня 2021 года учащимся 10-х классов школ города Москвы предоставляется возможность пройти образовательную практику на базе кафедр Национального исследовательского университета «МЭИ» в ходе Летних инженерных каникул.

Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Программа Инженерных каникул включает в себя различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с известными учеными, представителями энергетической отрасли и IT-компаний, виртуальные и очные экскурсии на промышленные предприятия и объекты топливно-энергетического комплекса столичного региона, лабораторные работы с применением научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр вуза, а также дистанционных образовательных технологий. Более 75% обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на 30 кафедрах 9 институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях вуза.

Инженерные каникулы во всех группах завершаются командными или индивидуальными инженерными соревнованиями: защитами мини-проектов, викторинами или деловыми играми.

Занятия пройдут ежедневно по будням с 01 по 11 июня 2021 года (включительно) с 10 до 15 часов в смешанном формате: 5 дней – дистанционно, 5 дней – очно (с поочередным чередованием дней).

Для участия необходима предварительная регистрация.

После регистрации по указанным в заявке контактам свяжется куратор мероприятия для уточнения распределения по группам практических занятий (кафедрам), а также отправки ссылки для доступа к первому организационному занятию.

Первое вводное (организационное) занятие состоится в дистанционном формате на домашних компьютерах участников 31 мая 2021 года в 14:00. В ходе занятия каждая группа учащихся получит расписание программы по дням с указанием аудиторий практических занятий (для очных дней) и ссылок на подключение (для дистанционных дней).

Контактный телефон для справок: +7 495 362-79-76, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ссылка на видео