Школьный Хакатон «Виртуальная реальность в реальном мире»

Центр довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ совместно с компанией VR Concept приглашает московских школьников принять участие в Хакатоне «Виртуальная реальность в реальном мире».

Школьный Хакатон «Виртуальная реальность в реальном мире» – это конкурс для учащихся образовательных организаций города Москвы. В рамках конкурса ребятам предстоит поработать над решением поставленной проблемы с применением технологий виртуальной и дополненной реальности на примере создания объектов различного назначения и виртуальных прогулок по этим объектам, а также презентаций с использованием очков виртуальной реальности. Виртуальные объекты создаются на стыке дизайна, инжиниринга и технологий.

Школьников ожидает:

• моделирование в программах AutoCAD, Revit, Tinkercad, SketchUp и других (программное обеспечение на основе технологии BIM/Autodesk);
  • создание инфраструктуры города, различных объектов, зданий и сооружений;
  • обучение использования технологий VR и AR (виртуальной и дополненной реальности).

Цель – создание виртуальной среды с использованием современного программного обеспечения и оборудования. Темой Хакатона является создание эффективных решений для строительства различных объектов инфраструктуры города.

Программа конкурса

15–19 марта – формирование команд, начало обучения для конкурса «Хакатон. Виртуальная реальность в реальном мире»

19 марта – объявление заданий конкурса «Хакатон» для всех участников

19–25 марта – подготовка задания конкурса «Хакатон»