февраль
Практический этап конкурса предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская инженерного и информационно-технологического профилей» на площадке НИУ «МЭИ»

На период с 22 по 28 февраля 2021 года для учащихся 11-х классов официально открывается регистрация для участия в конкурсе предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская инженерного и информационно-технологического профилей», проводимого в рамках открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», в номинациях «Инженерный класс» и «ИТ-класс».

Для номинации «Инженерный класс» практический этап проводится на базе вузов, выбранных участниками.

При регистрации на конкурс старшеклассники могут выбрать одно из 6 направлений: технологическое, конструкторское, исследовательское, химико-технологическое, медико-инженерное или программирование. Некоторые направления также разбиваются на тематические профили.

В 2021 года практический этап конкурса в НИУ «МЭИ» будет проводиться по всем 6 перечисленным направлениям, внутри которых выделены 9 профилей:

1. Прикладная физика.

2. Моделирование и прототипирование.

3. Строительство.

4. Приборостроение и радиоэлектроника.

5. Физическая и прикладная химия.

6. Медико-инженерный.

7. Робототехника.

8. Информационные технологии.

9. Прикладные технологии.

Для углубленной и интенсивной подготовки к прохождению практического этапа конкурса в марте 2021 года учащиеся могут посетить организационный семинар и цикл консультаций по выбранному направлению и профилю.

График консультационных мероприятий доступен по ссылке. Все мероприятия будут проводиться в онлайн-формате. Для участия требуется регистрация на сайте, доступная с 24.02.2021 года.

Демонстрационные варианты заданий теоретического и практического этапов размещены на сайте МЦКО в разделе «Конкурсы предпрофессиональных умений». Материалы площадки НИУ «МЭИ» (демобилеты, рубрикаторы тем и методические пособия для подготовки) также можно скачать единым архивом по ссылке.

Актуальная информация о практическом этапе конкурса на площадке НИУ «МЭИ» будет публиковаться на странице.

По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефону +7 495 362-7976.