май
Лаборатория предпрофессионального конвергентного образования ГБОУ Школа № 1631 приглашает к сотрудничеству

С 2015 г. ГБОУ Школа № 1631 является участником городских проектов «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе», в результате чего обучающиеся школы имеют возможность реализовать самые интересные идеи и воплотить их в проекты.

На основе междисциплинарного подхода у обучающихся появляются возможности создания инженерных проектов или проектов по медицине  и проведения исследований на стыке наук.

Учителя, реализующие проекты Департамента Образования, проходят обучение по применению новых технологий и внедрению их в образовательный процесс на базе вузов-партнёров. Сотрудничество с РГГУ, МГТУ «Станкин», НИУ МАИ позволяет расширить образовательные возможности школы и создать единое образовательное пространство «Школа – ВУЗ». Специалисты вузов  оказывают техническую поддержку по применению учебного и демонстрационного оборудования в урочное и внеурочное время, а также консультационную поддержку обучающимся и педагогам в проектировании учебных занятий.

Оборудование цифровых лабораторий позволяет проводить исследования в области биотехнологий, на стыке инженерных и медицинских дисциплин. В лаборатории прототипирования создаются инновационные проекты, находящие применение в различных практических областях.

Учителя физики, химии, биологии успешно применяют демонстрационное  оборудование на всех ступенях обучения, начиная с дошкольных отделений.

Наша школа приглашает обучающихся 8-11 классов к реализации проектов на современном оборудовании инженерного и медицинского классов!

Сегодня наши гости могут посетить выставку «3D Da`Vinci», посвященную творчеству гениального Леонардо да Винчи. Посетители не только познакомятся с технологиями эпохи Возрождения, но и смогут увидеть в 3D реальности многие разработки великого учёного!

Наши контакты: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 137а (УК 1631); г. Москва, Карельский бульвар, д. 20 (УК 184).

Конт. телефон: 8-(495)-485-89-00

Подробную информацию можно получить на нашем сайте: http://sch1631s.mskobr.ru