май
Стратегическая сессия «Инженерно-техническое оборудование в исследовательской и проектной работе школьников»

Первая стратегическая сессия «Инженерно-техническое оборудование в исследовательской и проектной работе школьников» состоялась в ГБОУ Лицей № 138 2 мая 2017 года для школ-участников проекта «Инженерный класс в московской школе».

Участниками мероприятия стали учителя физики, информатики, математики, методисты, представители школьных администраций. Более 50-ти человек из 28-ми школ города. Формат стратегической сессии предполагал активное обсуждение и свободный обмен мнениями по развитию инженерных компетенций школьников.

Участники мероприятия подчеркнули важность проводимой работы по созданию условий для формирования у московских школьников готовности жить, учиться и трудиться в эпоху конвергенции наук и технологий.