Итоги Инженерных каникул в МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации провел цикл образовательно-просветительских мероприятий инженерно-технологической направленности по программе «Инженерные каникулы в МГТУ ГА: инженеры будущего».

Проведение Инженерных каникул для школьников началось в феврале 2020 года, когда участники проекта получили возможность непосредственно в Университете посетить ряд занятий, включающих лекции, мастер-классы и практические занятия, что позволило обучающимся погрузиться как в историю авиации, так и в области аэродинамики, радиоэлектроники и криптографии. В реализации плана работы с обучающимися была использованы лабораторно-исследовательская база МГТУ ГА, а также имеющийся в Университете парк воздушных судов и уникальных современных лётных и диспетчерских авиатренажёров.

В период с 5 по13 октября 2020 года была продолжена работа по программе для проведения Инженерных каникул. Все мероприятия проходили в режиме онлайн на платформе Webinar.ru. В онлайн-мероприятиях приняли участие более 325 школьников.

Образовательные организации, которые активно принимали участие в данном проекте:

ГБОУ Школа № 2036, ГБОУ Школа № 950, ГБОУ Школа № 1583, ГБОУ Школа № 2114, ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова», ГБОУ Школа № 630, ГБОУ Школа № 2070, ГБОУ Школа № 2048, ГБОУ Школа № 2109, ГБОУ Школа № 1173, ГБОУ Школа № 667, ГБОУ Школа № 1357.