Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

10-11 октября 2020 года в Москве 15-й раз пройдёт Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Главная тема Фестиваля 2020 – «Физика будущего». Он посвящен технологиям будущего в энергетике, биологии, сфере IT, медицине, искусственного интеллекта, наночастиц и других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие столетия.

В этом году Фестиваль пройдёт в новом формате, сочетающем онлайн- и офлайн-мероприятия. Регистрация на сайте Фестиваля.

В мероприятии примут участие школьники и их родители, педагоги. Участников и гостей ждут виртуальные выставки, лаборатории, лекции Нобелевских лауреатов и многое другое. Благодаря онлайн-формату, все это будет доступно в любое время с любого цифрового устройства.

В разделе «Коллекция лектория» можно познакомится с различными лекциями:

– Золотой лекторий (самые известные ученые современности: Сюняев Рашид Алиевич, Трубников Григорий Владимирович, Рубаков Валерий Анатольевич, Ковалев Юрий Юрьевич, Джон Харди, Митио Каку).

– Нобелевский лекторий (Нобелевские лауреаты по самым разным областям науки: Стивен Уайнберг, Барри Бэриш, Уильям Мёрнер, Жан-Пьер Соваж).

– Лекции в области знаний «Медицина, биология и наука о земле», «Физика и технологии будущего», «Математика и цифровые технологии», «Химия и новые материалы», «Гуманитарные науки», «Детский фестиваль наук».

Виртуальные лаборатории позволят познакомиться с самыми разными сферами научной жизни в онлайн формате. Экскурсии в лаборатории 360° – это возможность заглянуть в ведущие лаборатории России: МГУ имени М.В. Ломоносова, РУДН, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН.

А также можно посетить:

Программа онлайн-мероприятий размещена на сайте Фестиваля.

Фестиваль проходит при участии МГУ имени М.В. Ломоносова, Института проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН), ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический Университет», ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова», ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», ФГБУН «Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова» РАН, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»,  ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и других.