Конференция «Конвергентное предпрофессиональное образование»

22 апреля ГБОУ Школа № 1631 совместно с РГГУ и МГТУ «Станкин» приглашает администрацию, педагогов, студентов педагогических и технических вузов, а также обучающихся старших классов принять участие в конференции «Конвергентное предпрофессиональное образование».

В ходе конференции ведущие (преподаватели вузов, учителя школы) смогут продемонстрировать возможности включения учебного и лабораторного оборудования проектов «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе» в образовательный процесс и создания на их основе метапредметных проектов.

Также участники конференции смогут увидеть широкие возможности в области социального партнерства между школой и вузами и создание единой образовательной среды, познакомиться с новыми формами организации учебных занятий и получить практические навыки в области применения цифровых технологий.

Секции конференции представляют собой 5 кейсов, участие в которых позволит увидеть весь спектр возможностей образовательной организации, как ресурсного центра конвергентного образования.

Ведущие пленарного заседания:

Кувшинов Сергей Викторович –к.т.н., доцент, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ.

Горовец Владимир Сергеевич – директор ЦТПО МГТУ «Станкин».

Приглашенные гости:

Гвоздев Сергей Валентинович – вице-президент Клуба Авиастроителей РФ, управляющий Авиакосмофондом.

Пряничников Валентин Евгеньевич – академик Российской инженерной академии, ведущий научный сотрудник ИПМ им. М.В. Келдыша

Подробности на сайте

Регистрация участников

Конференция «Конвергентное предпрофессиональное образование» проводится в двух учебных корпусах: УК 1631 (Дмитровское шоссе, д. 137а), УК 184 (Карельский бульвар д. 20)