сентябрь
РХТУ им. Д.И. Менделеева приглашает школьников на курсы подготовки к ЕГЭ по физике и математике

Программы дополнительного образования ЦТПО РХТУ им. Д.И. Менделеева по подготовке к ЕГЭ по математике и физике включают в себя основные разделы курсов физики и математики общеобразовательной школы. На занятиях более подробно будут рассмотрены вопросы решения задач, которым в традиционном школьном курсе уделяется недостаточно времени.

В рамках реализации программ делается упор на кластерном подходе при подготовке к экзамену. Этот принцип заключается в обобщении разделов по предметам и проработке навыков решения модельных задач, которые содержат все возможные вариации условий в каждом из рассматриваемых разделов.

Дополнительные образовательные программы являются бесплатными и реализуются при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Занятия будут проходить в октябре 2020 года в формате видеоконференции на платформе Zoom. Ссылки на конференции будут предоставлены после регистрации на портале mos.ru. Для регистрации необходимо перейти по ссылке и указать в поисковой строке «РХТУ», далее появятся две услуги дополнительного образования по физике и математике.

При возникновении вопросов можно связаться c организаторами по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Васильева Евгения Григорьевна).

Программа занятий по физике

Программа занятий по математике