Экскурсии на площадки высокотехнологичных предприятий РФ

МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с организациями, сотрудничающими с университетом по программе целевой подготовки кадров, и при поддержке Департамента образования и науки города Москвы организует образовательно-просветительские мероприятия по инновационным инженерно-техническим направлениям в формате экскурсий на площадки высокотехнологичных предприятий.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций города Москвы, имеющих статус кандидата на участие или участника проекта «Инженерный класс в московской школе» Департамента образования и науки города Москвы.

Знакомство школьников с деятельностью ведущих организаций страны способствует формированию представления о современных достижениях в научно-технической сфере и применении их на практике, что позволит сделать более осознанный, а, следовательно, успешный выбор будущей профессии.

В программе экскурсии: посещение музеев предприятий, исследовательских центров и опытных площадок; знакомство с историей предприятий и их современными разработками; встречи с ведущими специалистами.

Список предприятий:

1. АО «Корпорация «ТРВ»;

2. ПАО «РКК «Энергия»;

3. АО «НПО им. С.А. Лавочкина»;

4. ПАО «НПО «Алмаз»;

5. ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»;

6. ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»;

7. АО «ВПК НПО «Машиностроения»;

8. ПАО «Туполев»;

9. ФГУП «МОКБ «Марс»;

10. АО «НИМИ» им. В.В. Бахирева».

Период проведения экскурсий: октябрь – декабрь 2020 года.

Подробная информация о регистрации на экскурсии и расписание размещены на сайте.

При оформлении групповой заявки от образовательной организации представителю школы необходимо предварительно связаться с организаторами мероприятия по телефону 8 (499) 263-68-12 и отправить заявку на электронную почту по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (предварительная запись осуществляется не позднее чем за 2 недели до начала мероприятия).