Научно-практический фестиваль для детей и молодежи «Цифровое будущее»

22 апреля 2017 года на территории ГБОУ Гимназия №1274 имени В.В. Маяковского пройдет Научно-технический фестиваль для детей и молодежи «Цифровое будущее».

Фестиваль «Цифровое будущее» направлен на решение вопросов первичной профориентации детей и молодежи, вовлечение младшего поколения в решение масштабных актуальных задач развития Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования конкретных практико-ориентированных проектов на командной основе.

Участие в Фестивале могут принять образовательные организации города Москвы в заявительном порядке, направив участников в составе Команды (от 7 до 10 человек из числа обучающихся).

На Конкурс принимаются самостоятельные или разработанные командами проекты (устройства, способы, новые материалы) по следующим номинациям:

• (информационные технологии, разработки в сфере компьютерных коммуникаций, решение проблем с применением современных методов передачи информации);
  • Экология (исследования и проекты, направление на улучшение экологии в городе, районе, области);
  • Разработка (проекты, направленные на создание новых приборов и аппаратных комплексов, способных решить задачи повышения качества жизни и условий труда);
  • Город (проекты, направленные на стратегическое развитие города, развитие территориального и жилищно-коммунального хозяйства);
  • Жизнь (гуманитарное и социальные проекты, направленные на развитие образования на всех его уровнях, развитие инновационного образования; проекты, направленные на решение вопросов профессиональной ориентации и молодёжи; проекты, направленные на развитие института семьи и детства, решение проблем и вопросов, связанных с социально-незащищенными слоями населения).

В рамках Фестиваля предусмотрено проведение ряда образовательных и интерактивных площадок, конкурсов и соревнований, успешное участие в которых также приносит баллы Команде (с перечнем заданий и описанием конкурсов можно ознакомиться в Положении о Фестивале).

Участникам Конкурса, занявшим I,IIиIII места, вручаются дипломы и памятные призы, организациям победителей и призеров вручаются благодарственные письма, каждому финалисту вручается Свидетельство участника.

Ссылка для регистрации

Положение Фестиваля

Программа Фестиваля

По вопросам, связанным с участием и организацией мероприятий: