июль
«Аэронет»: прошлое, настоящее и будущее. Конкурс научно-историко-исследовательских работ в РГГУ

С 20 июля 2020 года в РГГУ начался прием заявок на участие в Конкурсе научно-историко-исследовательских работ по направлению «„Аэронет“: прошлое, настоящее и будущее». Конкурс проводится Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета при участии Академии наук авиации и воздухоплавания РФ, Союза машиностроителей, Союза авиастроителей РФ, а также предприятий аэрокосмического профиля.

Цели конкурса:

• популяризация достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания;
  • ориентация молодёжи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой, в области проектирования, конструирования, производства, испытаний и эксплуатации перспективной техники;
  • поиск молодёжи, мотивированной к трудовой деятельности в научных институтах и на предприятиях авиационного машиностроения, а также организация помощи молодёжи в профессиональной подготовке и профессиональном росте;
  • привлечение руководителей московских предприятий к организации современной системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров на основе сотрудничества с учреждениями общего среднего, среднего специального и высшего профессионального образования.

Конкурс проходит в два этапа: очный и заочный. На заочном этапе до 30 сентября каждый участник должен представить работу по исследовательской историко-научной тематике в области развития беспилотных летательных аппаратов различного народно-хозяйственного назначения. 25 лучших работ примут участие в очном туре, который состоится в конце октября.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров. Подробная информация и регистрация для участия в Конкурсе на сайте организаторов