апрель
VI межвузовская студенческая конференция «Научная сессия – современная радиоэлектроника»

31 марта 2017г учащиеся инженерных классов нашего Центра образования №1449 стали участниками VI межвузовской студенческой конференции «Научная сессия – современная радиоэлектроника».  Конференция проходила на базе ПАО «НПО «Алмаз». Это - системообразующее предприятие оборонно-промышленного комплекса России, занимающееся разработкой зенитных ракетных комплексов и систем противовоздушной обороны.

В этом году в конференции впервые участвовали учащиеся школ.  Для них работала  отдельная секция, заседание которой проходило в формате круглого стола.

В обсуждения каждого доклада были намечены перспективы дальнейшей работы по каждому проекту. Ребята очень активно участвовали в дискуссии, задавали интересные вопросы, высказывали свое мнение. И, конечно же, узнали много нового и интересного о керлинге, хешировании, актуальных вопросах энергосбережения, многоцелевой системе зондирования земной поверхности и т.д…

Хочется поблагодарить руководителя секции – Доброжанского Владимира Алексеевича за умение вести конструктивный диалог с учащимися и доброжелательную обстановку во время дискуссий.

Два третьих места достались учащимся нашего Центра образования – Артеменко Ивану, Шимановскому Роману за доклад «Влияние ИДН на автомобиль с физической точки зрения» и Юдиной Ульяне, Постаноговой Полине, Шустовой Полине за проект «Керлинг и физика».