Инженерные каникулы в НИТУ «МИСиС»

С 1 по 10 июня 2020 года в НИТУ «МИСиС» проходила летняя смена образовательно-просветительского проекта «Инженерные каникулы».

На протяжении смены в дистанционном формате была реализована общеразвивающая образовательная программа «Прикладная математика в инженерии». Каждый модуль раскрывался с использованием математических методов, показывая необходимость качественного математического образования.

Слушатели в рабочих группах под руководством ведущих преподавателей университета разрабатывали технологические решения кейсов и проектов по следующим тематикам:

• Как выжить в квантовом мире
  • Физика невидимости
  • Доступный город
  • Удобный дом
  • Технологии равных возможностей
  • Диагностическая система проверки остроты зрения
  • Карта доступности объектов городской среды

10 июня 2020 года состоялся итоговый конкурс проектных работ «Эврика!», в ходе которого слушатели представили свои разработки.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

НИТУ «МИСиС» поздравляет победителей и призёров, а всех участников смены благодарит за участие!

Организаторы мероприятий желают учащимся не останавливаться на достигнутом и ждут их вновь в НИТУ «МИСиС» для продолжения работы!