Открытая научно-практическая конференция «Дети – творцы 21 века»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа на Яузе» совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» проводят открытую научно-практическую конференцию «Дети – творцы 21 века».

Целью данной научно-практической конференции является развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся посредством обучения через науку в процессе профильного инженерно-технического обучения.

Организаторы конференции приглашают учащихся инженерных классов московских школ и школ, реализующих профильное инженерно-техническое обучение, к участию в конференции, а так же педагогов в качестве членов жюри конференции.

Место проведения: ГБОУ «Школа на Яузе», Кондрашевский тупик д. 3А
Дата проведения: 25 апреля 2017 года
Время проведения: 12.00-17.00
Контактная информация организаторов:
Председатель оргкомитета – Морозов Михаил Михайлович, заместитель директора,
Координатор конференции – Макарова Елена Юрьевна, тел. 8-965-191-08-78, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ответственный организатор – Юрова Елена Сайяровна, методист школьного отделения, 8-499-261-22-63, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

План работы конференции:
12.00-13.00 – регистрация участников
13.00-13.30 – открытие НПК
13.30-16.00 – работасекций
16.00-16.30 – перерыв
16.00-16.30 – работа жюри, подведение итогов работы секций.
16.30-17.00 – закрытие конференции. Награждение победителей (актовый зал).
Для участия в конференции необходимо

Направления и секции конференции
Секция 1: Информатика и управление
Секция 2: Естественные науки (физика, химия и математика)
Секция 3: Техника и технологии, моделирование
Секция 4: Инженерный проект на иностранном языке
Секция 5: Юниор (инженерные проекты младших классов) 3-7 класс

Участники конференции
Внаучно-практической конференции могут принимать участие учащиеся 3-11 классов образовательных учреждений города Москвы.

Условия участия в конференции
Заявка на участие в конференции представляется не позднее, чем за три недели до начала конференции, работы в печатном виде не позднее, чем 10 дней (приложение 1).
Прием работ производится в ГБОУ «Школа на Яузе» по адресу г. Москва, Кондрашевский тупик д. 3А.
На конференции время выступления участникам не более 7 минут. По окончании выступления докладчику задаются вопросы членами жюри и участниками конференции.
Каждая школа представляет на конференцию не более 5 проектов и не более одного в каждую секцию.

Требования к научно-исследовательским работам:
Научно-исследовательская работа должна:

• быть актуальной, иметь научную и практическую значимость, убедительность рассуждений;
  • содержать четкие собственные взгляды и логически грамотные выводы автора по исследуемой проблеме;
  • быть грамотно изложена и оформлена в соответствии с принятыми нормами, иметь наглядные приложения (рисунки, чертежи, карты, графики и т.д.);
  • быть четко и доступно представлена на научно-практической конференции «Дети творцы 21 века» с использованием информационных технологий;
  • иметь отзыв научного руководителя (рефераты не принимаются).

Требования к оформлению материалов:
На титульном листе указать: полное название образовательного учреждения, направление или название секции, название работы, фамилию, имя и отчество автора (авторов - не более 3-х), класс; фамилию, имя и отчество руководителя, его должность, место работы; название населенного пункта, год выполнения работы.
Работа выполняется в формате - MSWORD; объём - от трёх до десяти страниц формата А4 книжной ориентации; гарнитура - TimesNewRoman; кегль - 12; для таблиц и сносок - 10; поля со всех сторон 20 мм; межстрочный интервал - 1,5; выравнивание - по ширине; красная строка - 1,25 см. с автоматической расстановкой переносов. Графики, рисунки, схемы, набранные средствами Word, обязательно сгруппировать, подписать, и они не должны выступать на поля. Рисунки следует выполнять размерами не менее 60:60 мм и не более 110:170 мм в формате *jpg, *bmp.
Нумерация ссылок на литературу - сквозная, номер ссылки заключается в квадратные скобки. Заголовок «Литература» выравниваются по центру, печатается жирным шрифтом 12 кегля.

Критерии оценки работ:
Актуальность поставленной задачи.
Научная ценность работы и ее практическая значимость
Оригинальность выбора методов решения поставленных задач
Компетентность докладчика (знакомство с современным состоянием проблемы, умение вести дискуссию, отвечать на вопросы)
Уровень оформления работы и презентации
Самостоятельность выполненной работы.
Логика изложения, убедительность рассуждений, грамотные выводы.
Каждое направление оценивается от 0 до 3 баллов:
0-отсутствует данное направление в представленной работе;
1-низкий уровень;