Курсы повышения квалификации для учителей инженерных классов в НИЯУ МИФИ

НИЯУ МИФИ приглашает учителей инженерных классов города Москвы на курсы повышения квалификации в июне 2020 года. Занятия проводятся в онлайн-формате.

По результатам прохождения курсов учителя

•  повысят уровень профессиональной подготовки по предметам физико-математического и естественно-научного профилей;

•  познакомятся с инновационными подходами в областях изобретательской деятельности и инженерного творчества школьников;

•  познакомятся с приёмами популяризации инженерного образования.

Формат курсов предполагает онлайн-трансляции занятий и самостоятельное выполнение работ в дистанционном режиме. По итогам прохождения курса занятий слушателям будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации в объёме 36 академических часов.

Набор на курсы повышения квалификации ведётся по следующим направлениям:

Организация проектного обучения программированию с примерами задач искусственного интеллекта в инженерных классах (начало программы − 8 июня, регистрация).

Интеграция научных математических знаний и методов в преподавании алгебры и геометрии в инженерных классах (начало программы − 4 июня, присоединиться к регистрации).

Сопровождение проектной деятельности учащихся инженерных классов (начало программы − 2 июня, присоединиться к регистрации).

Интегрирование практических кейсов применения прикладной механики в современных технологиях в подготовку по физике учащихся инженерных классов (начало программы − 9 июня, . регистрация).

Организация проектной деятельности школьников с использованием современных методов химических измерений состава воды в инженерных классах (дата начала программы уточняется до момента набора группы, регистрация).

Обучение бесплатное.

Для записи на курсы необходимо пройти регистрацию по соответствующей ссылке.