май
Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» совместно с «Dow» запускает курс «Устойчивые инновации»

Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» приглашает школьников 8–11-х классов на бесплатный дистанционный курс «Устойчивые инновации», посвящённый изучению глобальных проблем современного мира. Курс разработан некоммерческой организацией WEARE INNOVATORS при содействии индустриального партнёра технопарка, компании Dow, одного из крупнейших международных химических производителей, и адаптирован преподавателями РТУ МИРЭА. Данный курс реализуется в России впервые.

Программа включает изучение актуальных социальных, экономических и экологических проблем. Предмет курса – устойчивые инновации. Учащиеся получат возможность развить и использовать свои творческие навыки для разработки инновационной идеи, которая поможет решить проблемы по ряду областей: от технологий энергоэффективности до биотехнологий. Эти идеи вполне могут перерасти в собственный стартап.

Преподаватели технопарка в рамках сотрудничества с компанией адаптировали и перевели курс на русский язык. Тем не менее, освоение программы потребует знания английского языка не ниже уровня Intermediate, так как в ходе курса планируется использование англоязычных информационных ресурсов и материалов: видеозаписей, научных статей, экономических отчётов и аналитики рынка. Специфических знаний в различных предметных областях не требуется.

Обучение проводится в режиме онлайн на площадке социальной сети ВКонтакте. Занятия будут вести преподаватели Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир», под руководством которых школьники смогут найти и обсудить интересующую их проблематику, выполнить проект/исследование. Продолжительность курса – 36 академических часов. Занятия будут проходить с 25 мая 2020 года по понедельникам и четвергам с 16:00 до 17:30.

Курс закончится подготовкой и защитой проекта/стартапа перед экспертами, в дальнейшем его можно будет представлять на различных конкурсах, развивать и искать финансовую поддержку. Например, таким конкурсом является. Лучшие выпускники получат памятные подарки.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку и предоставить необходимый комплект документов до 22 мая 2020 года.