Круглый стол «Я выбираю МГТУ»

1 марта 2017 г. в Малом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана отделом взаимодействия с профильными школами был организован круглый стол "Я выбираю МГТУ" для учащихся 11-х классов ГБОУ Лицей № 1581 и их родителей, для учащихся инженерных классов школ города Москвы и Московской области. В мероприятии приняли участие около четырехсот школьников и родителей.

В круглом столе приняли участие: первый проректор – проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана Б. Падалкин, декан факультета «Информатика и системы управления»  А. Пролетарский, заведующий кафедрой «Высокоточные летательные аппараты» В. Селиванов, заместитель декана факультета «Специальное машиностроение» А. Иванов, начальник отдела взаимодействия с профильными школами Н. Зеленцова, команда клуба студентов факультета Энергомашиностроение «Энерго» (Юрий Каграманян, Виктория Меринова, Никита Камбаров).

Участники круглого стола в неформальной обстановке смогли получить ответ на вопросы, cвязанные с уникальной системой подготовки инженеров в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Школьники задали интересные нестандартные вопросы первому проректору Борису Падалкину:

1. почему Вы выбрали МГТУ им. Н.Э. Баумана для обучения?
  2. можно ли зарабатывать деньги на первом курсе?

После круглого стола для школьников провели экскурсии в:

• НОЦ «Фотоника и ИК-техника»;
  • НОЦ «Криология»;
  • НОЦ «Ионно-плазменные технологии»;
  • «Молодежный космический центр» и Центр управления полетами малых космических аппаратов МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • на кафедру «Высокоточные летательные аппараты» (СМ-4);
  • на факультет «Информатика и системы управления»,

где они смогли пообщаться с преподавателями тех кафедр, на которые они собираются поступать.