март
Городской методический семинар для школ-участников проекта «Инженерный класс в московской школе»

28.03.2017 состоится городской Практико-ориентированный методический семинар «Проблемы организации и методического обеспечения изучения физики в профильных инженерных классах с использованием ресурсов дополнительного образования».

Организатор: «Академическая гимназия № 1534», при участии Центра естественнонаучного образования Института стратегии развития образования РАО.

На семинаре будут обсуждаться проблемы методического обеспечения инженерных классов школ-участников проекта «Инженерный класс в московской школе». Будут предложены конкретные формы и методы учебной работы, нацеленной на формирование инженерного мышления у учащихся. Предполагается обмен опытом между педагогами школ– участников Проекта.

Приглашаются педагоги, ответственные за работу по Проекту в школе, а также учителя физики школ-участников Проекта.

Место проведения: г. Москва, ул. Кедрова, д. 11, Академическая гимназия № 1534.

Дата и время проведения: 28 марта 2017 года с 11.00 до 14.00