март
Московская региональная конференция исследовательских проектов школьников «Учись строить будущее»

НИУ МГСУ приглашает учащихся старших классов школ представить свои проекты исследовательской направленности по инженерной тематике на Московской региональной конференции исследовательских проектов школьников «Учись строить будущее» 20 апреля 2017 года.

Тематика проектно-исследовательских работ для участия в Конференции:

• Архитектура и дизайн;
  • Строительство;
  • Автоматизация, информатизация, механизация;
  • Экология, ресурсосбережение и энергоэффективность;
  • Химические технологии, строительные материалы;
  • Экономика;
  • Менеджмент и управление;
  • Уникальные здания и сооружения;
  • Техносферная безопасность.

Цели и задачи Конференции

1. привлечение заинтересованных школьников старших классов к эффективной и систематической творческой исследовательской деятельности в сфере науки и техники при консультировании специалистов НИУ МГСУ;
  2. выявление одаренных школьников в сфере науки и техники для их систематической поддержки и развития в школьный и вузовский периоды.
  3. развитие познавательного интереса школьников в области строительства;
  4. повышение мотивации к обучению и практическому применению предметных знаний для решения социальных задач общества;
  5. помощь в профессиональном самоопределении учащихся старших классов.

Работы участников публикуются в сборнике материалов конференции на сайте НИУ МГСУ, лучшие работы Конференции направляются на Всероссийскую конференцию проектов школьников в мае 2017 г.

Все участники получают грамоты, победителям конкурсных мероприятий вручается диплом и результаты могут быть учтены в качестве индивидуальных достижений учащихся при поступлении в МГСУ, согласно Правилам приема в МГСУ.

Порядок участия в Конференции

1. Участниками Конференции могут быть школьники средней и старшей школы и приравненные к ним категории учащихся, выполнившие индивидуальные проекты исследовательской направленности.

2. Участники из регионов имеют возможность выслать работы на адрес электронной почты Оргкомитета и принять участие в Конференции заочно.

3. Представляемая на Конференцию работа может быть выполнена:

• школьником единолично, в составе группы учащихся, под руководством педагога учебного заведения, и/или при научном консультировании ученых любых образовательных учреждений, в том числе высших учебных заведений.

4. Для участия в Конференции необходимо:

• зарегистрироваться на сайте МГСУМГСУ до 10 апреля 2017 года,
  • выслать в адрес Оргкомитета полный текст работы (с приложениями) в формате MS Word, презентацию в электронном варианте в формате MS PowerPoint.

5. Для участия в Конференции необходимо иметь:

• полный текст исследовательской работы (с приложениями) в печатном виде,
  • презентацию в электронном варианте;
  • выполненный макет, образец, в зависимости от специфики работы (не обязательно, но приветствуется).

6. Время выступления каждого участника 10 минут.

7. Экспертный совет по результатам участия в Конференции определяет победителей и принимает решение о присуждении дипломов 1, 2, 3 степени.

Адрес: Москва, Ярославское шоссе, дом 26, НТБ, комната 45

Положение о Конференции