Весенняя школа профориентации "Выбери свое будущее" для учащихся 8-11 классов

Учащихся 8 - 11 классов, кто еще не определился с будущей профессией, НИУ МГСУ приглашает принять участие в работе Весенней школы профориентации «Выбери свое будущее» на период школьных каникул:

1 смена 27 марта – 31 марта 2 смена 10 апреля – 14 апреля

ЗАДАЧИ ШКОЛЫ:

1. Развивать у учащегося интерес к современной науке и представление о специфике научной работы;
  2. Помочь в выборе будущей профессии и в выборе ВУЗа;
  3. Популяризировать инженерно-строительное образование среди школьников;
  4. Создать условия для интеллектуального развития школьников.

В ПРОГРАММЕ ШКОЛЫ:

• профориентационная программа, в которой вы пройдете профориентационное тестирование разных видов, научитесь искусству самопрезентации и представления своих достижений, примете участие в тематических профориентационных тренингах и играх;
  • научно-практическая программа, где вы сможете не только ознакомиться сработой научно-образовательных центров и лабораторий "Умный город", "Нанотехнологии и наноматериалы", "Компьютерного моделирования", но и под руководством специалистов центров попробовать свои силы на передовом оборудовании, а также освоить программы 3D-моделирования Autocad и
  • познавательная экскурсионная программа, в ходе которой вы посетите производственную территорию компании строительного комплекса;
  • ежедневно перед вами откроет свои двери ресторан "Грабли" на обеденный перерыв и кофе-брейк в перерывах между занятиями.

На занятиях, проходящих в дружелюбной неформальной атмосфере с ведущими профессорами и специалистами НИУ МГСУ в игровой и тренинговой форме, Вы будете решать занимательные задачи, участвовать в мастер-классах и практикумах, играх и тренингах.

В школу профориентации НИУ МГСУ сможет попасть любой школьник, проявляющий интерес к инженерной науке, и желающий сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Программа рассчитана на учащихся 8-11классов г. Москвы, Московской области, а также школьников из всех регионов РФ. В каждой группе не более 15-20 человек. В случае необходимости для участников и их родителей может быть предоставлено общежитие.

По окончании школы вы получите сертификат об обучении в школе профориентации, а на память останутся памятные призы и сувениры с символикой НИУ МГСУ.

Жмите! И перед вами откроются двери ведущего строительного вуза России!

Программа "Школы профориентации" 2017 г.

Регистрация в Школу профориентации