февраль
Школа профориентации и карьеры «Аспекты проектирования и строительства: от теории к практике» в НИУ МГСУ

Московские каникулы для школьников города Москвы проводятся во время зимних и весенних школьных каникул 2019-2020 учебного года и направлены на формирование у учащихся знаний и компетенций в области современных научно-технических и инженерных технологий.

Тематика мероприятий обозначена как Школа профориентации и карьеры: «Аспекты проектирования и строительства: от теории к практике», в соответствии с которой учащиеся получат знания в области развития важнейших научных теорий, технологий производства и их связи с теорией и практикой развития строительства в современности.  Занятия проводятся в учебном пространстве университета, в современных лабораториях и научно-образовательных центрах.

•  При изучении теоретического материала учащиеся смогут задать вопросы ведущим ученым и педагогам, работающим в стенах университета.
  • При проведении занятий предусмотрена практика в виде выполнения практических творческих заданий.
  • На мастер-классах учащиеся познакомятся с творческими подходами и приемами создания цифровых объектов, проектирования, моделирования, применения современных инновационных разработок в жизни.

Целью программы станет дальнейшая профориентация и построение карьерной траектории школьников.

I смена: с 17.02.2020 по 20.02.2020

II смена: с 25.02.2020 по 28.02.2020