Инженерные каникулы в МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации начинает цикл образовательно-просветительских мероприятий инженерно-технологической направленности по программе «Инженерные каникулы в МГТУ ГА: инженеры будущего». Мероприятия проводятся в период школьных каникул в феврале-июне 2020 года для обучающихся 10−11-х инженерных классов московских школ.

В программе мероприятий: мастер-классы и практические занятия в лабораториях по аэродинамике, радиотехнике по трём направлениям: «Аэродинамика и аэромеханика», «Радиотехника», «Информационная безопасность». В ходе интерактивных экскурсий школьники познакомятся с авиационными двигателями и увидят авиационный тренажерный центр.

В рамках направления «Аэродинамика и аэромеханика» участники посетят Авиационный учебный тренажёрный центр в аэропорту Шереметьево – главную техническую базу МГТУ ГА, где находятся воздушные суда – самолеты с рабочей авионикой и двигателями Ту-154, Ил-76 и Ил-86.

Для участия в инженерных каникулах необходимо предварительно подать заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить по тел.: 8(499)459-04-22, 8(499)459-04-85.