Подготовка к ЕГЭ по информатике в НИУ МИЭТ

НИУ МИЭТ приглашает учащихся 10–11 классов на дополнительную программу подготовки к ЕГЭ по информатике. Занятия начнутся 12 февраля 2020 года.

Программа ориентирована на старшеклассников, мотивированных сдать ЕГЭ на высокий балл. Обучение будет проходить под руководством ведущего преподавателя МИЭТ.

Цель программы – приобретение дополнительных компетенций в решении задач кодификатора ЕГЭ.

Разделы «Алгоритмы» и «Программирование» являются одними из наиболее сложных в информатике, в заданиях этих разделов обучающиеся чаще всего допускают ошибки.

В программе рассматриваются алгоритмы обработки данных:

• Решение систем линейных уравнений
  • Решение квадратных уравнений
  • Определение принадлежности точки заданной области на плоскости
  • Нахождение безусловных и условных экстремумов
  • Нахождение сумм и количеств элементов двухмерных массивов, удовлетворяющих заданным условиям
  • Сортировка одномерных массивов методом всплывающего пузырька
  • Разложение целых чисел по степеням простых множителей
  • Анализ набора цифр числа, удовлетворяющих определённым условиям
  • Преобразования чисел по заданным алгоритмам
  • Алгоритмы статистического анализа

Обучение будет проходить по средам:

12, 19 и 26 февраля; 4, 11, 18 и 25 марта; 1 апреля

Начало занятий:

17.00

На центральной проходной МИЭТ вас будут встречать (при условии предварительной записи). Проход в МИЭТ осуществляется по предъявлении паспорта или социальной карты.

Для записи необходимо направить письмо на электронный адрес Ирины Олеговны Васильевой - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ответственное лицо).

Телефон для справок: 8 (499) 734-02-42.