Программы дополнительного образования в МГТУ им. Н.Э. Баумана

МГТУ им. Н.Э. Баумана реализует программы дополнительного образования «Курс юного инженера в Бауманке» в формате кружков.

Продолжается набор обучающихся 8–11-х классов государственных общеобразовательных организаций города Москвы в группы дополнительного образования на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана в формате кружков естественно-научной, технической и физико-математической направленности в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Направления образовательных программ с указанием шифра на mos.ru:

• «Компьютерное моделирование в графических пакетах», шифр 934362;
  • «Программирование, обработка изображений и моделирование в практических задачах», шифр 934439;
  • «Математическое моделирование в инженерной практике» (Линейное программирование; Исследование функций; Решение систем линейных уравнений и неравенств в задачах оптимизации; Стереометрия), шифр 934454;
  • «Аддитивные технологии с использованием промышленного 3D-принтера» (Разработка технологии изготовления мастер-модели для ювелирных изделий; Технологии производства сложных изделий космической техники), шифр 934476;
  • «Инженерное дело» (Прикладная механика), шифр 934514;
  • «Техническая физика» (Термодинамика и МКТ; Теплотехника; Электродинамика), шифр 934508;
  • «Композиционные материалы в технике», шифр 934493.

Обучение проводится ведущими учеными и специалистами университета в технологической инженерной среде.

Занятия позволят обучающимся овладеть дополнительными знаниями и умениями по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика) и сформировать навыки их использования на практике.

Период обучения: январь – апрель 2020 г.

Место проведения: город Москва, 2-я Бауманская улица, дом 5, строение 1 (станция метро «Бауманская»)

Запись осуществляется на портале mos.ru по ссылке

Подробная информация и инструкция по записи размещена на сайте

Регистрироваться необходимо на каждую программу отдельно (по шифру детского объединения).

Проход на территорию МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляется на основании заранее составленных списков строго по паспорту гражданина РФ.

Контактное лицо: Сидоренко Евгения Александровна, +7 (499) 263 67 46, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.