Городской образовательный форум «Создай будущее» НИУ МГСУ

Целью Городского образовательного форума «Создай будущее» является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, инженерно-технической деятельности; поддержка заинтересованных школьников.

Программа мероприятия включает в себя экскурсии по лабораториям и научно-образовательным центрам НИУ МГСУ, научно-популярные лекции, мастер-классы в лабораториях и центрах, интерактивные мероприятия, презентации по наиболее актуальным проблемам инженерно-строительной специальности.

В рамках форума проходят следующие мастер-классы:

1. Архитектурное макетирование
  2. 3D-моделирование, анимация
  3. Экостроительство
  4. Игра «Стройка»
  5. Деловая игра «Строитель»

Все занятия ведут высокопрофессиональные педагоги НИУ МГСУ.

В рамках форума также проводится ряд экскурсий в научно-образовательные центры и лаборатории университета:

1. Презентация «Интересные дома мира»
  2. «Нанотехнологии и наноматериалы»
  3. «История освоения подземного пространства»
  4. Инновационные строительные материалы
  5. Техника декора стекла и керамики в композиционном изготовлении строительных материалов

В ходе программы среди участников образовательных программ проводится конкурс на посещение максимального количества мероприятий, также будет проведено завершающее мероприятие с награждением победителей.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Записаться на участие можно по телефону: +7 (499) 678-55-74 или направить заявку на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробная информация на сайте НИУ МГСУ