октябрь
МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает обучающихся государственных общеобразовательных организаций на дополнительное обучение

МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжает набор обучающихся 8–11-х классов государственных общеобразовательных организаций города Москвы в группы дополнительного образования в формате кружков естественно-научной, технической и физико-математической направленности.

Направления образовательных программ:

• «Компьютерное моделирование в графических пакетах» (mos.ru: шифр 934362);
  • «Программирование, обработка изображений и моделирование в практических задачах» (mos.ru: шифр 934439);
  • «Математическое моделирование в инженерной практике» (Линейное программирование; Исследование функций; Решение систем линейных уравнений и неравенств в задачах оптимизации; Стереометрия), (mos.ru: шифр 934454);
  • «Аддитивные технологии с использованием промышленного 3D-принтера» (Разработка технологии изготовления мастер-модели для ювелирных изделий; Технологии производства сложных изделий космической техники), (mos.ru: шифр 934476);
  • «Инженерное дело» (Прикладная механика), (mos.ru: шифр 934514);
  • «Техническая физика» (Термодинамика и МКТ; Теплотехника; Электродинамика), (mos.ru: шифр 934508);
  • «Композиционные материалы в технике» (mos.ru: шифр 934493).

Продолжительность каждой программы – 128 академических часов.

Обучение проводят ведущие ученые и специалисты МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Занятия позволят обучающимся овладеть дополнительными знаниями и умениями по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика) и сформировать навыки их использования на практике; будут способствовать созданию условий для успешной работы и социализации в области науки и образования.

Начало обучения: по мере набора групп.

Место проведения: город Москва, 2-я Бауманская улица, дом 5, строение 1. ст.м. Бауманская

Запись осуществляется на портале.

Подробная информация и инструкция по записи размещена на сайте.

Внимание! Регистрироваться необходимо на каждую программу отдельно (по шифру детского объединения).

Проход на территорию МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляется на основании заранее составленных списков строго по паспорту гражданина РФ.

Контактное лицо: Сидоренко Евгения Александровна, +7 (499) 263 67 46, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.