сентябрь

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» на базе Национального исследовательского университета «МЭИ» 2 октября 2019 года пройдет Городская научно-практическая конференция «Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление».

В программе конференции для слушателей из числа учащихся 9—11 инженерных классов предусмотрены интерактивные мастер-классы и экскурсии по лабораториям университета по следующим направлениям:

1. Альтернативная энергетика.
  2. Энергосберегающие технологии.
  3. Тепловая и атомная энергетика.
  4. Диагностика в промышленности.
  5. Технологии очистки воды и топлива.
  6. Исследования в области высоких напряжений.
  7. Релейная защита.
  8. Электротехника летательных аппаратов.
  9. Электроника и радиотехника.
  10.  Электрические машины.
  11.  Робототехника.
  12.  Технологии обработки металлов.
  13.  Цифровая обработка изображений.
  14.  Применение современных технологий в военном деле.
  15.  Технологии информационной безопасности.

Во время работы секций учащиеся прослушают презентации лучших проектов победителей Городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты», смогут задать сверстникам интересующие вопросы, а также пообщаться с экспертами в области энерго-, водосбережения, утилизации и переработки отходов.

Для участия слушателям и участникам мастер-классов требуется регистрация по ссылке. Число мест ограничено.

Дата мероприятия: 02 октября 2019 года

Начало мероприятия: 13-30

Адрес проведения: ул. Красноказарменная, д. 17

Программа Конференции