июль
Конкурс научно-историко-исследовательских работ «Аэронавтика: прошлое, настоящее и будущее»

15 июля 2019 г. начался прием заявок на участие в Конкурсе научно-историко-исследовательских работ по направлению «Аэронавтика: прошлое, настоящее и будущее».

Конкурс проводится Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета при участии НК «Клуб авиастроителей», высших, средних и средних специальных учебных заведений, а также предприятий аэрокосмического профиля.

Цели конкурса:

- популяризация достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания;
- ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой, в области проектирования, конструирования, производства, испытаний и эксплуатации перспективной техники;
- поиск молодежи, мотивированной к трудовой деятельности в научных институтах и на предприятиях авиационного машиностроения, а также организация помощи им в профессиональной подготовке и профессиональном росте;
- привлечение руководителей московских предприятий к организации современной системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров на основе сотрудничества с учреждениями общего среднего, среднего специального и высшего профессионального образования.

Конкурс проходит в два этапа: очный и заочный. На заочном этапе до 30 сентября 2019 г. каждый участник должен представить работу по историко-научной тематике в области аэронавтики, и 25 лучших работ примут участие в очном туре, который состоится в конце октября. Победителей ждут дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров. Подробная информация и регистрация для участия в Конкурсе на сайте организаторов.