июль
Конкурс учебно-исследовательских работ «Вдохновенный старт в мир высоких технологий будущего»

15 июля 2019 г. начался прием заявок на участие в конкурсе учебно-исследовательских работ «Вдохновенный старт в мир высоких технологий будущего».

Конкурс проводится Международным институтом новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета при участии:

- Союза машиностроителей;
- Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН;
- Международной инженерной академии;
- Инженерно-технического центра робототехники;
- Международной лаборатории «Сенсорика».

Цели конкурса:

- популяризация достижений научно-технической мысли в области высоких технологий;
- ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой;
- выявление, поддержка и мотивация увлеченных детей и молодежи в области инженерно-технических дисциплин;
- вовлечение учащихся в детско-взрослое профессиональное сообщество с целью дальнейшего профессионального самоопределения в области науки, техники и высоких технологий;
- воспитание инженерной культуры на примере лучших достижений российской научной инженерной школы.

Конкурс проходит в два этапа: очный и заочный. На заочном этапе до 30 сентября 2019 г. каждый участник должен представить учебно-исследовательскую работу по тематике в области высоких технологий, и 25 лучших работ примут участие в очном туре, который состоится в конце октября. Победителей ждут дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров. Подробная информация и регистрация для участия в Конкурсе на сайте организаторов.