В МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжаются Летние инженерные каникулы

«Бауманская школа будущих инженеров», «Бауманский старт в профессию»: летом жизнь в МГТУ им. Н.Э. Баумана не замирает – на весь июнь и начало июля университет становится уникальной образовательной площадкой для сотен ребят из профильных школ университета и школ проекта «Инженерный класс в московской школе».

Инженерные каникулы 2019 года не стали исключением. Благодаря поддержке Департамента образования и науки города Москвы университет подготовил для ребят богатую и разнообразную летнюю образовательную программу: проектирование малых космических аппаратов, ионно-плазменные технологии нанесения тонкоплёночных покрытий, автомобильный инжиниринг. Программа одного только «Бауманского старта» включает 68 модулей по 33-м инновационным инженерным направлениям. Ещё четыре направления − «Космонавтика и ракетная техника», «Основы безопасности информации», «Физика 21 века», «Современные технологии наукоёмких производств» − представляет в этом году летняя «Бауманская школа будущих инженеров».

«Для ребят, которые решили связать своё будущее с инженерной деятельностью и в июне остаются в городе, это прекрасная возможность провести время интересно и с пользой. Закрепить полученные знания школьники могут на практике. Для этого в лабораториях и на кафедрах университета созданы все условия», − рассказала начальник отдела взаимодействия с профильными школами МГТУ им. Н.Э. Баумана Наталья Фёдоровна Зеленцова. Мастер-классы по фотолитографии, практикум в лабораториях функциональных, ультразвуковых и рентгенодиагностических исследований, моделирование ликвидаций последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций… Всего не перечислишь. Детям интересно!

Все занятия для них проводятся бесплатно.

13,14 и 17 июня в 10.00 для всех участников летней инженерной практики университет открывает профессиональный лекторий «Техника и технологии в цифровом мире». Только три дня в июне ребята смогут послушать интерактивные лекции известных выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана − ведущих учёных и руководителей крупных предприятий.

Лекторий состоится в Большом зале Дворца культуры имени Н.Э. Баумана по адресу: Рубцовская набережная, д. 2/18.

Начало в 10.00.