Детский технопарк «СМАРТ-ПАРК» НИУ МИЭТ начинает набор в Летнюю школу

В период летних каникул Детский технопарк «СМАРТ-ПАРК» НИУ МИЭТ совместно с индустриальными партнерами и институтом МПСУ НИУ МИЭТ проводит Летнюю школу для учащихся 8−10 классов, проявляющих интерес к изучению методов проектирования современной электронной аппаратуры и программного обеспечения

Даты: с 3 июня по 31 августа 2019 г.

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, пл. Шокина д. 1, стр. 8

Программа Летней школы будет включать различные занятия.

Практические занятия по демонстрации работы интеллектуальных сенсоров

В ходе программы обучающиеся работают над проектом, в результате которого получают действующую модель элементов системы управления автомобилем.

Практическая деятельность детей осуществляется с использованием интеллектуальных сенсоров, разработанных в Зеленоградском нанотехнологическом центре, в её процессе актуализируются и углубляются знания в области информатики, физики и математики.

Практические занятия по созданию прецизионной техники зондовой микроскопии и исследованию образцов нано- и микроэлектроники

Данная программа является ознакомительной и дает возможность детям получить общее представление о нано- и микромире, зондовой микроскопии, научиться собирать зондовый микроскоп, выполнять с его помощью сканирование микросхем, получать снимки и анализировать их.

Практические занятия и проектная деятельность по микроэлектронной технологии изготовления МЭМС - микроэлектромеханических систем

Дополнительная общеразвивающая программа имеет техническую направленность. В ходе реализации программы дети ставят перед собой цель: разобраться в устройстве и принципе работы микроэлектромеханических систем с использованием технологии VR.

Секция от «Физики к программированию»

В рамках курса − 3 недели − ребята смогут в интерактивном формате познакомиться с основами цифровой схемотехники и радиотехники, а также принципами построения микропроцессоров и современных систем на кристалле для компьютеров и смартфонов. Занятия будут проводить сотрудники и преподаватели Института МПСУ МИЭТ и Юрий Панчул – старший инженер по проектированию и верификации интегральных схем компании Wave Computing (США). Предварительно необходимо будет пройти короткое онлайн-обучение по теме «Как работают создатели умных наночипов», чтобы лучше понять материал курса и быть готовым к продуктивной работе на Летней школе.

Дистанционное нейропилотирование роботехнических устройств

На занятиях осуществляется работа по изучению основ программирования, конструирования и моделирования в робототехнике, интерпретации биосигналов человека с преобразованием их в виртуальную среду нейрокомпьютерных интерфейсов.

ИТ-системы сбора и обработки данных

На занятиях изучаются основы проектирования интеллектуальных электронных систем для энергосберегающих технологий, основы конструирования интеллектуальных устройств контроля и учета энергоресурсов. Данная программа дает возможность детям освоить работу с датчиками, имеющими беспроводный интерфейс передачи информации в энергосберегающих системах.

Дополнительная информация:

Участие во всех программах бесплатное

По результатам прохождения программы все участники получат сертификаты.

Выбрать программу, даты посещения и записаться можно по ссылке.