«БАУМАНСКИЙ СТАРТ В ПРОФЕССИЮ» для школьников

В МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках проекта «Бауманский старт в профессию» с 3 июня 2019 года проводятся образовательно-просветительские мероприятия в формате летней инженерной практики на базе кафедр, 21-го научно-образовательного центра университета, а также предприятий-партнеров МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программа проекта включает:

• занятия по 33 инновационным инженерным направлениям в формате мастер-классов ведущих ученых университета, научно-практических семинаров, практикумов, интерактивных лекций, конкурсов, обучающих игр и др., 31 научно-образовательную экскурсию, участие в конкурсе «Бауманский старт в профессию» (см. расписание); школьникам предоставляется возможность обучения по индивидуальным образовательным траекториям, в соответствии с их выбором;
  • профессиональный лекторий ведущих ученых России и МГТУ им. Н.Э. Баумана по тематике «Техника и технологии в цифровом мире» (13.06.2019, 14.06.2019, 17.06.2019).

Школьникам предоставляется уникальная возможность – под руководством опытных наставников попробовать свои силы в роли инженеров-исследователей, конструкторов, программистов и др. На ориентированных на формирование предпрофессиональных компетенций практических занятиях, мастер-классах, интерактивных лекциях и научно-образовательных экскурсиях школьники получат дополнительные знания и умения по инженерно-техническому профилю, на практике познакомятся с действующими образцами новой техники и инновационными технологиями, поучаствуют в конкурсе «Бауманский старт в профессию».

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся 9 – 10 инженерных классов образовательных организаций города Москвы.

На занятиях и научно-образовательных экскурсиях обучающиеся инженерных классов на практике ознакомятся с инновационными направлениями инженерной деятельности и разработанными в МГТУ им. Н.Э. Баумана инновационными технологиями.

При выполнении проекта будет реализована и внедрена практика наставничества как система передачи опыта и знаний в предпрофессиональном обучении и научно-общественной деятельности. Школьники познакомятся с традициями МГТУ им. Н.Э. Баумана, элементами корпоративной культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана, получат опыт работы в коллективе.

Школьники, успешно освоившие программу, получают сертификат МГТУ им. Н.Э. Баумана установленного образца.

Все занятия для школьников бесплатные, количество мест ограничено.

Запись на практику осуществляется по заявке (см. образец) образовательной организации до 05.06.2019.

Заявки необходимо направлять на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Формирование групп производится в порядке очередности поступления заявок до полного комплектования группы.

Справки по тел.: 8-499-263-67-64, 8-499-263-69-95, 8-499-263-60-98.