май
Итоги мероприятия в Школе № 1517 в рамках проекта «Школы – консультанты городских проектов»

29 апреля 2019 года в инженерной  лаборатории ГБОУ Школа № 1517  прошёл мастер-класс по теме: «Проектирование и моделирование архитектурных объектов в программе Sketch up».

Это уже третье событие в рамках проекта «Школы-консультанты городских проектов». Мастер-класс провели: учитель информатики, компатриот WorldSkills «Промышленная роботехника» руководитель команды Абилимпикс в номинации «Умный дом» (3 место) Инга Калинкина и учитель математики Лариса Н. Никитина.

На занятии участники прослушали экспресс-курс по программам 3D-моделирования и под руководством ведущих мероприятия создали собственные архитектурные модели: макет современной квартиры, отвечающей современным требованиям к городским сооружениям.
Многие из присутствующих на мастер-классе все этапы выполняли впервые: от плоского чертежа (плана) модели квартиры до ее 3D-прототипа. Как в сказке на мониторе появлялись стены и разнообразные объекты, которые авторы хотели добавить в свой архитектурный проект.