апрель
Апрельские мероприятия в Школе № 1363 в рамках проекта «Школы – консультанты городских проектов»

ГБОУ Школа № 1363 – школа-консультант городского проекта "Инженерный класс в московской школе". Преподаватели школы и партнеры из НИУ ВШЭ  20 апреля 2019  поделились своим опытом работы в проекте и провели четыре интересных мероприятия: «Обучение программированию на примере Lego Mindstorms EV3 с использованием среды МЭШ»; «Междисциплинарный практикум по геометрии и химии «Кристаллы- природные многогранники» с использованием среды МЭШ»; «Мастер-класс по созданию модулей полезной нагрузки для МКА с помощью одноплатного компьютера «Raspberry PI»; «Мастер-класс для учителей по работе с 3D-принтером».

Мероприятия посетили педагоги из других школ, ученики инженерных классов ГБОУ школа № 1363 и их родители, оставив положительные отзывы.

15 мая 2019 года пройдет еще одно мероприятие - метапредметный урок по физике и информатике «Применение знаний по теме «Электроника» при программировании робота под управлением Arduino Uno» c использованием среды МЭШ». ГБОУ Школа № 1363 приглашает всех желающих.