апрель
Программа повышения квалификации «Приобщение к математическому творчеству: традиции, тенденции и возможности основного и дополнительного образования» на базе Образовательного центра «Сириус»

С 5 по 12 июня 2019 года на базе Образовательного центра «Сириус» будет организована программа повышения квалификации «Приобщение к математическому творчеству: традиции, тенденции и возможности основного и дополнительного образования» в объёме 56 академических часов.

Программа повышения квалификации ориентирована на педагогов среднего общего и дополнительного образования; руководителей математических кружков и методических объединений физико-математического профиля; учителей, работающих в классах с углублённым изучением математики (математического, физического и инженерного профиля); преподавателей высших учебных заведений, осуществляющих организацию научно-исследовательской деятельности школьников и подготовку одарённых детей к участию в математических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня; педагогов региональных центров выявления и поддержки одарённых детей в области математики.

Обучение по программе для слушателей является бесплатным (без учёта проезда, проживания и питания).

Заявки для участия в конкурсном отборе на программу принимаются до 23 апреля 2019 года.

Подробная информация о программе повышения квалификации и конкурсном отборе опубликована на сайте Образовательного центра «Сириус».