апрель
Цикл субботних занятий по информатике для учащихся 11 классов московских школ в НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» совместно с Департаментом образования и науки города Москвы реализует для учащихся 11 классов московских школ дополнительную образовательную программу «Решение задач повышенной сложности по информатике: «Алгебра логики, кодирование информации, компьютерные сети».

Цикл из 12 занятий по субботам посвящен разбору задач, размещенных во 2-ой части билетов ЕГЭ по информатике, и подготовке обучающихся к успешной сдаче единого государственного экзамена по предмету «Информатика». Занятия представляют интерес и для тех слушателей, кто выбрал направление предпрофессионального экзамена «Программирование».

Программа позволяет в краткие сроки систематизировать ранее изученный материал; освоить новые приемы решения задач по таким разделам информатики, как: системы счисления, алгебра логики, кодирование информации и компьютерные сети; подразумевает объяснение сложных явлений через простые и понятные примеры и способствует развитию кругозора, формирует устойчивый интерес к информатике, развивает логическое и абстрактное мышление учащихся.

Занятия начинаются 6 апреля 2019 года.

Занятия проводят ведущие преподаватели университета.

Программами предусмотрены лекции, решение задач и практические занятия в лабораториях НИТУ «МИСиС».

Регистрация производится на сайте.

Занятия будут проходить по адресу: Россия, город Москва, Крымский Вал, дом 3, метро Октябрьская (кольцевая)

Социальные сети:

Инстаграм

ВКонтакте

Контактное лицо: Исаева Татьяна Михайловна, +7 495 638-45-16, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С расписанием занятий можно ознакомиться по ссылке.