Инженерные каникулы в НИУ ВШЭ

«Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) предлагает учащимся 10−11 классов принять участие в проекте «Инженерные каникулы» в рамках Технической школы «Опережая время».

Основные цели образовательной программы НИУ ВШЭ «Каникулярные образовательные смены «Инженерные каникулы»:

• выявление талантливых школьников г. Москвы, заинтересованных в поступлении в вузы, в том числе в НИУ ВШЭ, на инженерные специальности;
  • содействие профессиональному самоопределению способных школьников;
  • развитие проектной и научно-исследовательской деятельности в сфере инженерии среди учащихся;
  • освоение учащимися современных технологий и получение знаний в области интернета вещей (IoT), встраиваемых систем, киберфизических систем, создания интернет-проектов, защиты информации.

Это яркие майские каникулы в компании единомышленников, которым интересно всё, что связано с физикой, математикой, компьютерными технологиями, микро- и наноэлектроникой, робототехникой, компьютерной и электронной инженерией. Это познавательные мастер-классы ведущих специалистов в технических и инженерных областях знаний. Это общение с сегодняшними студентами в непринужденной обстановке, в ходе которого можно из первых уст узнать, как проходит их студенческая жизнь. Это творческие и остроумные конкурсы и сюрпризы, которые не дадут скучать во время познавательных каникул.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию  и заполнить анкету-заявку.

Школьники, успешно прошедшие конкурсный отбор, получат приглашение к участию по электронной почте.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:

30 апреля − 5 мая 2019 г.

ОТБОР УЧАСТНИКОВ:

Срок подачи заявок − до 08 апреля 2019 г.

Подробная информация об условиях мероприятия – у организаторов: