март
Состоялась вторая из цикла видеоконференций, посвящённых обсуждению актуальных тем предпрофессионального образования

06.03.2019 состоялась вторая видеоконференция «Развитие предпрофессионального образования в рамках городских проектов Департамента образования и науки города Москвы», организованная ГМЦ ДОгМ. Её участниками стали более 350 человек.

Целевая аудитория и спикеры конференций − участники профессионального сообщества: кураторы предпрофессиональных классов; учителя, работающие в них; руководители школ – участниц городских проектов предпрофессионального образования.

Михаил Юрьевич Коростелёв, заместитель директора ГБОУ Школа № 1575, сообщил присутствующим об актуальных шагах и решениях, связанных с подготовкой к предпрофессиональным конференциям.

Представители ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ Иван Викторович Внуков, заместитель директора, и Савченко Иван Евгеньевич, педагог дополнительного образования, посвятили своё выступление особенностям содержания образования в инженерных классах и опыту раннего вовлечения учащихся в инженерно-технические направления.

Большой интерес образовательных организаций вызвал вопрос критериев и правил начисления баллов при расчёте рейтинга инженерных классов. Об этом рассказал Александр Викторович Уманский, куратор инженерных классов ГБОУ Школа № 1519, общественный советник руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

С материалами видеоконференции можно ознакомиться по ссылке.