Прием заявок на хакатон Open Location Hack

ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» при партнёрстве с HERE Technologies объявляет о старте приема заявок на отборочный этап хакатона Open Location Hack.

Целью проведения хакатона является привлечение талантливой молодёжи в отрасль информационных технологий, повышение научного, инновационного и кадрового потенциала г. Москвы и выявления наиболее перспективных учащихся, заинтересованных связать своё будущее
с IT-сферой.

Участники – обучающиеся 9-11 инженерных классов школ города Москвы.

Мероприятие проводится в 2 этапа: заочный отборочный тур и очный Финал.

Для участия в отборочном туре хакатона необходимо в срок до 15 марта 2019 г. направить заявку (Приложение 1, Приложение 2, Приложение 3) на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Участники, успешно прошедшие отборочный тур, будут приглашены на Финал хакатона, который состоится 29 и 30 марта на базе МГТУ «СТАНКИН» (Вадковский пер., д. 3а). Расписание Финала хакатона в Приложении 4.

В рамках Финала хакатона участники сформируют команды до 5 человек, которым  предложат разработать концепцию проекта по одному из двух направлений – Smart Cities (Умные города) и Entertainment (Развлечения). В течение двух полных дней с ребятами будут работать наставники – специалисты МГТУ «СТАНКИН» и HERE Technologies, под руководством которых участникам предстоит  придумать, обосновать и защитить концепцию мобильного приложения на основе HERE ios/android  по одной из следующих тем:

• социальные сервисы;
  • экология;
  • образование;
  • спорт и туризм;
  • культурные достопримечательности;
  • активный совместный отдых;
  • мероприятия и активности.

Победители и призёры  хакатона получат ценные призы и подарки, а также дипломы, дающие возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+7 (499)973-31-08,

+7 (499)973-38-49.