февраль
2-я видеоконференция: «Развитие предпрофессионального образования в рамках городских проектов Департамента образования и науки г. Москвы»

06 марта 2019 года в 16:00 состоится вторая из цикла видеоконференций, посвященных обсуждению актуальных тем предпрофессионального образования. Целевой аудиторией и спикерами конференций являются участники профессионального сообщества: кураторы предпрофессиональных классов; учителя, работающие в них; руководители школ – участниц городских проектов предпрофессионального образования.

Организатор – ГМЦ ДОгМ.

Темы видеоконференции:

1. «Особенности содержания образования в инженерных классах. Опыт раннего вовлечения учащихся в инженерно-технические направления» (спикер Коростелев Михаил Юрьевич, заместитель директора Школы 1575).
  1. «Актуальные шаги и решения, связанные с подготовкой к предпрофессиональными конференциям» (спикеры Внуков Иван Викторович, заместитель директора ГБОУ «Школа №1502 при МЭИ», Савченко Иван Евгеньевич, педагог дополнительного образования ГБОУ «Школа №1502 при МЭИ»).
  1. «К вопросу о критериях и правилах начисления баллов при расчете рейтинга инженерных классов» (информационное сообщение модератора конференции Уманского Александра Викторовича, куратора инженерных классов Школы 1519).

Целью работы площадки является эффективный обмен опытом между участниками городских проектов предпрофессионального образования, неформальное вскрытие проблемных вопросов и выработка актуальных рекомендаций по ним.

Начало видеоконференции – в 16:00, предполагаемая длительность – 1.5 часа.

Вход и регистрация на вебинар осуществляется по ссылке.