декабрь
Краткосрочные курсы для школьников по подготовке к практической части предпрофессионального экзамена на базе РТУ МИРЭА

МИРЭА – Российский технологический университет приглашает учащихся 11 классов на краткосрочные курсы по подготовке к практической части предпрофессионального экзамена.

Период обучения - февраль-март 2019 года.

В 2019 году РТУ МИРЭА проводит практическую часть предпрофессионального экзамена по следующим направлениям:

Направление практической части экзамена

Направление подготовки

Исследовательский

Робототехника и микроэлектроника

Программирование

Робототехника и микроэлектроника

Информационные технологии

Технологический

Приборостроение и радиотехника

Моделирование, прототипирование, прикладная математика

Конструкторский

Приборостроение и радиотехника

Строительство, дизайн и архитектура

Робототехника и микроэлектроника;

Конструкторский

Физическая химия, прикладная химия

Медико-инженерное направление

Прикладные технологии

Посмотреть демонстрационные варианты заданий и записаться на курсы можно по ссылке.

Обращаем внимание, что результаты предпрофессионального экзамена (вне зависимости от площадки сдачи практической части экзамена) учитываются при поступлении в РТУ МИРЭА в 2019 году в качестве индивидуальных достижений. Баллы за успешную сдачу предпрофессионального экзамена добавляются к результатам ЕГЭ.

Шкала учета результатов предпрофессионального экзамена для поступающих в РТУ МИРЭА в 2019 году (учитывается сумма баллов, набранных по итогам теоретической и практической частей экзамена):

• от 61 до 70 - 5 баллов;
  • от 71 до 85 - 7 баллов;
  • от 86 и выше - 10 баллов.