Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

15 декабря 2018 года в НИТУ «МИСиС» пройдут мероприятия в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы».

Квест «PROинженерOFF»

«PROинженерOFF» - это квест для школьников с элементами горного дела и металлургии, где они смогут в интерактивном формате, приближенным к реальному производству, познакомиться с процессами, происходящими на предприятиях этих сфер. Также, участники квеста смогут улучшить навыки работы в команде и коммуникации. На каждом этапе квеста участникам необходимо будет выполнить различные задания, связанные с добычей, переработкой руды, а также отливкой новой продукции.

Цель квеста − повышение интереса к инженерным специальностям путем добавления визуальной составляющей при рассказе о профессиях и процессах производства.

Ведущий - Узунов Глеб Борисович, инженер 1-ой категории Центра Карьеры, Председатель Объединенного совета обучающихся НИТУ «МИСиС»

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д. 4, корпус «Б» НИТУ «МИСиС», аудитория Б-3

Лекция «Умные города» России

Лекция раскрывает участникам главные тренды развития современных мегаполисов - цифровизацию и информатизацию, позволяющих внедрять электронные услуги и сервисы по всем направлениям городской жизни, способствует реализации знаний в управлении «умным городом».

Лектор - Савон Диана Юрьевна, д.э.н., профессор, академик РАЕ, профессор кафедры промышленного менеджмента НИТУ «МИСиС»

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д. 4, корпус «Б» НИТУ «МИСиС», аудитория Б-3

Вход на мероприятие – по предварительной регистрации на официальном портале проекта «Университетские субботы».

Вход на мероприятие осуществляется по списку, имеющемуся на соответствующей проходной.

При входе в здание также необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО (как для слушателей лекции, так и для сопровождающих).