декабрь
Встреча с молодыми учёными Института спектроскопии РАН и Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН

05 декабря 2018 года на базе Школы № 1551 прошла встреча с молодыми учёными Института спектроскопии РАН и Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН

Болдырев Кирилл Николаевич, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Лаборатории Фурье-спектроскопии Отдела спектроскопии конденсированных сред Института спектроскопии Российской академии наук, доцент Физического факультета Высшей школы экономики, доцент Факультета проблем физики и энергетики (ФПФЭ) Московского физико-технического института, Лауреат премии Правительства Москвы, 3-кратный лауреат грантов Президента РФ, выступил с лекцией «Спектроскопия высокого разрешения: от квантовых генераторов до квантовых компьютеров».

Лега Петр Викторович, младший научный сотрудник лаборатории магнитных явлений в микроэлектронике Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук, лауреат премии Правительства Москвы, провёл лекцию на тему «На пути к шестому технологическому укладу. Новые твердотельные функциональные материалы».