Инженерные каникулы с МГТУ «СТАНКИН»

C 26 ноября по 1 декабря 2018 года МГТУ «СТАНКИН» проводит финал проекта для учащихся образовательных учреждений г. Москвы − проектно-исследовательской инженерной школы «Город будущего», реализуемого в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерные каникулы».

Целью проекта «Инженерные каникулы» является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности, поддержка одарённых и талантливых детей.

Для участия в финале проекта было отобрано 6 команд, состоящих из учеников школ-участниц проекта «Инженерный класс в московской школе».

В течение недели ребятам предстоит освоить основы мобильной робототехники, а также самостоятельно сконструировать и представить жюри робототехническую модель. Помимо этого, участников проекта ждут экскурсии на предприятия оборонно-промышленного комплекса и в технологические лаборатории университета, мастер-классы от приглашенных специалистов, квесты и профориентационные мероприятия.

Следить за работой инженерной школы «Город будущего» можно будет на сайте проекта или в официальной группе ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН».