ноябрь
Конкурс «Инженерные олимпиады» в Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) для учащихся инженерных классов школ г. Москвы

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации 25 октября 2018 года дан старт проведению конкурса «Инженерные олимпиады» по математике, физике, информатике, инженерной графике, английскому языку для учащихся инженерных классов школ г. Москвы.

«Инженерные олимпиады» нацелены на развитие творческого мышления школьников и формирование более полного представления об инженерно-технической деятельности. Для этого участники олимпиады решают задачи, ориентированные на умение применить знание математики, физики и информатики в области аэродинамикой, аэромеханики, радиотехники, электротехники, информатики,  формируют навыки командной работы и изобретательской деятельности.  Конкурс юных инженеров проходит в два этапа:  отборочный с 25 октября по 18 ноября и заключительный с 19 ноября по 27 ноября 2018 года. Задания отборочного тура охватывают содержание математики, физики, информатики, инженерной графики, английского языка в пределах школьной программы. Заключительный этап олимпиад ориентирован на знание возможностей применения теоретических знаний в решении  инженерных задач.

Награждение победителей «Инженерных олимпиад» состоится 7 декабря 2018 г. в главном корпусе МГТУ ГА.