В ноябре РГГУ проводит цикл интерактивных занятий

13 ноября 2018 года с 16:30 до 18:00 будет проведено интерактивное занятие - экскурсия в Международную лабораторию по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики РГГУ.

Один из ведущих ученых в области социальной робототехники, интеллектуальной роботроники расскажет об истории появления серийных образцов робототехнических систем, продемонстрирует работу автономных роботов. Участники совершат экскурсию в уникальный роботариум РГГУ, где собраны различные типы и виды роботов, начиная с программируемых игрушек и заканчивая промышленным манипулятором. Желающие смогут получить опыт управления сложным робототехническим устройством. Занятие проводится в рамках цикла «Цифровая гуманитаристика».

Ведущий: Андреев Виктор Павлович, д.т.н., ведущий специалист МИНОТ РГГУ.

Адрес проведения: Москва, ул. Чаянова, д. 15, корп. 5. ЦТПО РГГУ.

14 ноября 2018 года с 16:30 до 18:00 будет проведено интерактивное занятие - экскурсия в Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН.

В ходе экскурсии участники познакомятся с новыми принципами создания сложных социотехнических систем. Особое внимание будет уделено вопросам подготовки молодежи в области основ прикладной математики, сенсорики, мехатроники и систем Индустрии 4.0. В завершение будет организовано посещение мемориального музея-кабинета академика М.В. Келдыша. Занятие проводится в рамках цикла «Цифровая гуманитаристика».

Ведущий: Пряничников Валентин Евгеньевич, вед. науч. сотр. Института прикладной математики им. М.В. Келдыша, д.т.н.

Адрес (место сбора): Москва, ул. Чаянова, д. 15, корп. 6. РГГУ, Центральный вход.

Для заказа пропусков в здание ИПМ им. М.В. Келдыша предоставление списка участников экскурсии обязательно!