Итоги конкурса «Конструктор знаний» компании LEGO Education

1 сентября на Московском международном форуме «Город образования» компания LEGO Education объявила победителей конкурса «Конструктор знаний».

Целью проведения конкурса была популяризация комплексного STEM-подхода при обучении в школе. Подобный конкурс среди московских педагогов проводился впервые. «Конструктор знаний» призван выявить и поощрить учителей, которые используют инновационный подход к преподаванию естественно-научных и математических дисциплин в начальной и средней школе, поддерживая в детях интерес к инженерно-техническим дисциплинам и развивая их творческие способности и креативное мышление.

Победители конкурса были названы в День знаний на Московском международном форуме «Город образования». Ими стали:

• Цыброва Ирина Олеговна, учитель информатики ГБОУ Школа № 1793, стала победителей в номинациях «Лучшее электронное учебное пособие для начального общего образования» и «Лучший электронный сценарий урока для начального общего образования».
  • Хусаинов Ильдар Юрьевич, учитель информатики ГБОУ Школа № 1034, стал победителем в номинации «Лучший электронный сценарий урока для основного и/или среднего общего образования».

Победители конкурса отправятся на международную научно-практическую конференцию EduTech Asia 2018, где представят систему московского образования, познакомятся с новейшими образовательными решениями и примут участие в деловой программе конференции.

С представленными на конкурс материалами уроков Хусаинова Ильдара Юрьевича, учителя школы проекта «Инженерный класс в московской школе», можно ознакомится на платформе Московской электронной школы (МЭШ):

id 480770: Алгоритм остановки робота Lego EV3 на черной линии (5-9 классы);

id 481583: Изучение базовой платформы Lego EV3 и датчиков (5-9 классы);

id 481779: Изучение алгоритма для движения робота с использованием датчика касания (5-9 классы).