«Школа 2005 – площадка для будущего профессионального выбора»

29 сентября на базе ГБОУ Школа № 2005 в районе Куркино прошёл Клубный день «Школа 2005 – площадка для будущего профессионального выбора».

По приглашению руководства школы доцент Института биомедицинских систем (БМС) Иван Владимирович Пьянов познакомил учащихся 6−9 классов и их родителей с биомедицинской инженерией, а также продемонстрировал реальные диагностические и реанимационные аппараты и системы, являющиеся оборудованием проекта «Медицинский класс в московской школе». Также все желающие могли ознакомиться с лабораторно-диагностическим учебным комплексом «Теле-ментор» и интерактивным анатомическим столом «Пирогов».

В ходе своего выступления доцент Пьянов подробно рассказал слушателям о мероприятиях МИЭТ для школьников и о тех возможностях, которые открываются сегодня перед будущими абитуриентами в области междисциплинарного образования на базе Института биомедицинских систем Национального исследовательского университета МИЭТ и Сеченовского университета, с которым у МИЭТа заключено соглашение о стратегическом партнёрстве, а в 2018 г. ими совместно организован Институт бионических технологий и инжиниринга.