сентябрь
Экскурсии на высокотехнологичные предприятия и компании города Москвы (2-4 октября)

2 октября

Экскурсия для учителей химии, физики, технологии в ООО «Синикон» (Троицк, Промышленная ул., 11)

«Современное высокотехнологичное производство труб»

Компания СИНИКОН – российский производитель трубной продукции европейского качества. Компания поставляет на российский рынок комплексные решения для систем канализации, водоснабжения и отопления из современных полимерных материалов как собственного производства, так и производства европейских партнеров.

3 октября

Экскурсия для учителей физики, информатики, технологии в ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер») (Москва, Волгоградский просп., 42, корп. 5, эт. 1)

«Мир коптеров»

ЦМИТ «Коптер» создан на базе ООО «Коптер Экспресс» – компании, занимающейся разработкой и созданием мультироторных летательных аппаратов и инфраструктуры для них, а также образовательным конструктором программируемого квадрокоптера «Клевер».

Экскурсия для учителей физики, химии, технологии, биологии, экологии в НТЦ УП РАН (Москва, ул. Бутлерова, 15)

«В мире науки»

На базе проведенных фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий, научного приборостроения и оптики НТЦ выпустил и внедрил в исследовательскую практику более 3000 приборов, занимающих лидирующие позиции на мировом рынке. Эти приборы позволили обеспечить важнейшие фундаментальные и прикладные научные исследования, проводимые институтами Академии наук и головными отраслевыми институтами страны в области физики, химии, биологии, экспериментальной механики и др. по различным современным методикам: акустооптическая спектроскопия УФ, видимого и ИК диапазонов, ИК-Фурье-спектроскопия и др.

4 октября

«Современное высокотехнологичное производство труб»

Зарегистрироваться на экскурсию можно, пройдя по ссылке: https://spo.mosmetod.ru/quest-routes/to-teachers